Врачи ММЦ «СОГАЗ»: забота о здоровье ветеранов ВОВ — наша дань уважения героям

Врачи ММЦ «СОГАЗ»: забота о здоровье ветеранов ВОВ — наша дань уважения героям

В первые дни мая, когда наша страна готовится к празднованию 77-й годовщины Великой Победы, доктора клиники «СОГАЗ» организовали специальный выездной осмотр ветеранов, проживающих в Геленджике и окрестностях города-курорта, в знак уважения к тем, кто защищал нашу Родину во время Великой Отечественной войны.

На территории муниципалитета проживает 26 участников Великой Отечественной войны в возрасте от 91 до 103 лет. 14 из них в период с 3 по 5 мая посетили терапевты нашей клиники.

По результатам детального осмотра и фиксации всех основных показателей жизненно важных функций пациентам и их родственникам были даны рекомендации по лечению имеющихся хронических заболеваний, обследованию и перечню консультаций узкими специалистами, назначен приём необходимых медикаментозных средств. Проведены беседы о коррекции факторов риска, включая питание и образ жизни.

О проведённых осмотрах подробнее рассказывает врач-терапевт Ирина Николаевна Райбова: «Доктора клиники «СОГАЗ» рады возможности оказать медицинскую помощь и психологическую поддержку ветеранам, которые проживают в нашем городе. Для нас это уникальная возможность выразить искреннюю благодарность и глубочайшее уважение за их отвагу и героический труд. Отрадно было наблюдать, что все ветераны находятся под присмотром своих близких родственников, проживают в достойных условиях, а один из наших пациентов даже выехал в Москву на Парад Победы.

Мы уделили максимум времени и внимания каждому ветерану. Конечно, проблем со здоровьем в таком возрасте накапливается немало. Практически все ветераны страдают от патологий зрения и слуха, сердечно-сосудистой и нервной систем. Все нуждаются в амбулаторно-поликлиническом наблюдении и приёме целого ряда медикаментов. Родственникам были даны все необходимые рекомендации. Пациенты с особо серьёзными заболеваниями взяты на индивидуальный контроль. Мы сделаем всё, что от нас зависит, чтобы ветераны, которые живут в нашем городе, в самые короткие сроки получили доступную и качественную медицинскую помощь».