Врачи «ММЦ» в Геленджике помогают пациентам выявить причину головной боли

Врачи «ММЦ» в Геленджике помогают пациентам выявить причину головной боли

С головной болью периодически сталкивается большинство людей, и чаще всего для ее устранения достаточно принять обезболивающее. Однако такая боль может быть и симптомом развивающейся серьезной органической патологии. Выявить причину головной боли и устранить ее поможет чекап, разработанный в клинике «ММЦ» в Геленджике.

Головная боль — одна из самых частых жалоб, с которыми люди приходят к врачу. Специалисты выделяют около 160 ее видов! Несмотря на то, что подавляющее большинство случаев составляют первичные головные боли, такие как мигрень и головная боль напряжения, которые характеризуются отсутствием органического поражения головного мозга, структур головы и шеи, есть и другие, более опасные патологии.

Головная боль является мультидисциплинарной медицинской проблемой и может быть не только симптомом патологических процессов, локализующихся в области головы, но и ведущим проявлением многих соматических и психогенных заболеваний.

Пациентам клиники «Мой медицинский центр» в Геленджике доступна программа обследования «Диагностика головной боли», которая включает все необходимые лабораторные и инструментальные исследования, а также консультацию врача-невролога.

Основная цель программы — своевременное выявление серьезных, потенциально опасных заболеваний, которые проявляются головной болью. Однако правильная постановка диагноза первичной головной боли не менее важна — она позволяет выбрать наиболее эффективные (порой специфические) методы лечения для каждого конкретного пациента.

Помните, что своевременное обращение к неврологу — специалисту по головной боли — избавит от траты времени на консультации непрофильных врачей и злоупотребления анальгетиками. Узнать подробнее о программе и записаться на обследование можно по телефону: +7 (86141) 333-22.

Последние новости