Онкоскрининг в клинике «ММЦ» Геленджик

Онкоскрининг в клинике «ММЦ» Геленджик
Согласно статистике, опухолевая патология — одна из трех самых распространенных причин смерти. По данным Всемирной организации здравоохранения, этот показатель имеет устойчивую тенденцию к росту.

Несмотря на то, что в Российской Федерации в последние годы отмечается снижение темпов роста числа онкологических заболеваний, тем не менее, смертность от злокачественных опухолей среди населения занимает второе место, уступая только сердечно-сосудистым заболеваниям, и составляет 15-23% в общей структуре смертности.

С целью исключения предопухолевых заболеваний и онкопатологии на ранних стадиях, мы предлагаем пациент программу по прохождению профилактического онкологического обследования.

Во многих случаях пациент не замечает никаких симптоматических проявлений заболевания и отклонений в организме. Как известно, симптоматика онкологических заболеваний начинает проявляться на II и III стадиях, когда бороться с проблемой уже достаточно тяжело из-за значительного размера опухоли, ее стремительного развития и поражения раковыми клетками соседних органов и тканей. Поэтому онкологический осмотр играет очень важную роль в обнаружении онкологии на ранних стадиях и предраковых заболеваний.

Онкологический осмотр мужчин

Рекомендация к онкологическому осмотру мужчин среднего и пожилого возраста – это прохождение процедуры не реже одного раза в год.
Чаще всего цель такого осмотра – диагностика рака простаты, который является у мужчин самой распространенной онкологией.
Учитывая наличие вредных привычек, например, курения, осмотр направлен и на диагностику других видов рака – легкого, гортани, полости рта, органов ЖКТ и т.д.

Онкологический осмотр женщин

Клиническая практика показывает, что самыми распространенными онкологическими заболеваниями у женщин являются рак молочной железы и рак шейки матки. Именно на них должен быть сделан акцент во время осмотра. Так же мы не забываем обследование с целью выявления очаговой патологии органов ЖКТ. Онкологический осмотр должен проводиться не реже одного раза в год.

К сожалению, как показывает практика, люди в силу недопонимания значения профилактических осмотров, занятости, беспечного отношения к своему здоровью или стеснительности неохотно идут на медицинские осмотры, уклоняются от них, причиняя себе порой большой вред. Поэтому каждый человек, независимо от возраста, даже если он считает себя абсолютно здоровым, должен регулярно посещать врача.

В «ММЦ» в Геленджике пациенты могут пройти качественное и эффективное диагностику онкологических заболеваний. В нашей клинике применяется оборудование мирового класса, а также работают опытные специалисты.