Онкологический скрининг в «ММЦ» в Геленджике

Онкологический скрининг в «ММЦ» в Геленджике
Онкологические заболевания входят в тройку самых распространенных причин смертности во всем мире. По данным Всемирной организации здравоохранения, этот показатель имеет устойчивую тенденцию к росту.

Несмотря на то, что в Российской Федерации в последние годы отмечается снижение темпов роста числа онкологических заболеваний, смертность от злокачественных опухолей среди населения занимает второе место, уступая только сердечно-сосудистым заболеваниям, и составляет 15-23% в общей структуре смертности.

Во многих случаях пациент не замечает никаких симптоматических проявлений заболевания и отклонений в организме. Как известно, симптоматика онкологических заболеваний начинает проявляться на II и III стадиях, когда бороться с проблемой уже достаточно тяжело из-за значительного размера опухоли, ее стремительного развития и поражения раковыми клетками соседних органов и тканей. Поэтому для обнаружения предраковых заболеваний и онкологии на ранних стадиях важен онкологический осмотр.

В клинике «ММЦ» в Геленджике проводятся профилактические онкологические обследования, которые помогут исключить предопухолевые заболевания и онкопатологии:

Онкологический осмотр мужчин

Рекомендация к онкологическому осмотру мужчин среднего и пожилого возраста – это прохождение процедуры не реже одного раза в год.

Чаще всего цель такого осмотра – диагностика рака простаты, который является у мужчин самой распространенной онкологией. Учитывая наличие вредных привычек, например, курения, осмотр направлен и на диагностику других видов рака – легкого, гортани, полости рта, органов ЖКТ и т.д.

Онкологический осмотр женщин

Клиническая практика показывает, что самыми распространенными онкологическими заболеваниями у женщин являются рак молочной железы и рак шейки матки. Именно на них должен быть сделан акцент во время осмотра. Также специалисты выполняют обследование с целью выявления очаговой патологии органов ЖКТ. Онкологический осмотр должен проводиться не реже одного раза в год.

К сожалению, многие пациенты в силу недопонимания значения профилактических осмотров, занятости, беспечного отношения к своему здоровью или стеснительности неохотно идут на медицинские осмотры, уклоняются от них, порой причиняя себе большой вред. Поэтому каждый человек, независимо от возраста, даже если он считает себя абсолютно здоровым, должен регулярно посещать врача.

В «ММЦ» в Геленджике пациенты могут пройти качественную и эффективную диагностику онкологических заболеваний. В клинике применяется оборудование экспертного класса и работают опытные специалисты.