Лазерные технологии — эффективное лечение геморроидальной болезни

Лазерные технологии — эффективное лечение геморроидальной болезни

От геморроидальной болезни сегодня страдает около 10% населения планеты. Консервативное лечение и традиционная хирургия, к сожалению, не всегда оказываются эффективными, и в этих случаях на помощь пациенту приходят современные лазерные технологии.

Геморрой является одним их самых распространенных заболеваний: по статистике, с ним сталкивается каждый десятый человек на Земле. Болезнь, которая поначалу может не доставлять серьезных неудобств, прогрессирует, и постепенно даже обычное посещение туалета становится серьезной проблемой. Для того чтобы справить с кровотечением, болью, выпадением узлов и другими неприятными симптомами, многие используют дорогостоящие мази и свечи, однако они дают лишь временный эффект.

На определенной стадии развития заболевания избавить пациента от неприятных симптомов может только операция. К сожалению, традиционные хирургические вмешательства имеют серьезные недостатки — например, сильные послеоперационные боли и длительный период восстановления (заживления ран).

Поэтому в Многопрофильном медицинском центре «СОГАЗ» в Геленджике для лечения геморроя применяются современные лазерные технологии. В операционной установлен лазерный аппарат последнего поколения BioLitec.

Лазерная геморроидопластика (LHP) выполняется всего через 2-3 небольших прокола. В ткань геморроидальных узлов вводится специальное тонкое волокно, и с помощью лазерного луча проводится «испарение» лишней кавернозной ткани узлов и склерозирование питающих ее артерий. Эта технология позволяет избежать повреждения слизистой оболочки прямой кишки и образования ран. Болевой синдром при этом минимален и уже на следующий день после операции пациент выписывается из стационара.

Биологические эффекты лазерного излучения приводят к дальнейшему уменьшению геморроидальных узлов, восстановлению нормальной анатомии прямой кишки без образования рубцов и повреждения анального сфинктера. Таким образом, в ближайшем послеоперационном периоде пациент сможет вернуться к привычной жизни и быть уверенным, что болезнь не вернется.