Компьютерная и магниторезонансная томография в ММЦ «СОГАЗ»

Компьютерная и магниторезонансная томография в ММЦ «СОГАЗ»

Компьютерная и магниторезонансная томография (КТ и МРТ) входят в число наиболее эффективных методов диагностики широчайшего спектра заболеваний. Появление подобных аппаратов для исследования организма стало настоящим прорывом в медицине, ведь теперь стало возможным получать детальные трёхмерные изображения органов и новообразований.

Сегодня кабинеты КТ и МРТ работают во многих частных медицинских учреждениях. При этом большинство пациентов выбирает клинику для прохождения этих обследований, ориентируясь только на стоимость процедуры. Однако квалификация медицинских специалистов и технические характеристики оборудования могут быть весьма разными, поэтому достаточно опрометчиво проходить такое серьёзное обследование, опираясь только на низкую цену.

Многопрофильный медицинский центр «СОГАЗ» располагает самым современным оборудованием для проведения КТ и МРТ на черноморском побережье:

  • Компьютерный томограф Philips, 128-срезовый
  • Магниторезонансный томограф Simens Aera: напряжённость магнитного поля —1,5 Тесла

В клинике работают опытные специалисты по лучевой диагностике со стажем от 13 до 20 лет.

Расположение рядом кабинетов КТ, МРТ, УЗИ, рентген-кабинета позволяет при необходимости на месте корректировать и дополнять план обследования. В клинике обеспечен комплексный мультидисциплинарный подход к ведению пациентов.

ММЦ «СОГАЗ» включён в государственную программу ОМС по направлению компьютерной томографии. При наличии направления из поликлиники (форма 057/у) жители Краснодарского края могут пройти эту диагностику бесплатно. Для пациентов, оформивших полисы добровольного медицинского страхования (ДМС), КТ- и МРТ-исследования, как правило, входят в программу страхования и не нуждаются в отдельной оплате.

Узнать подробную информацию о лучевой диагностике и записаться на приём в ММЦ «СОГАЗ» можно по телефону: +7 (86141) 333-22