Клиника «СОГАЗ» в Геленджике отмечает трёхлетие

Клиника «СОГАЗ» в Геленджике отмечает трёхлетие

Многопрофильный медицинский центр «СОГАЗ» был открыт 2 февраля 2018 года. Этот уникальный для региона проект реализован компанией «Роснефть» совместно с Группой клиник «СОГАЗ МЕДИЦИНА» в рамках развития инфраструктуры курорта Геленджик.

Медицинскому центру «СОГАЗ» в Геленджике доверена важнейшая социальная миссия — оказание востребованной высокотехнологичной медицинской помощи на качественно новом уровне, который ранее был фактически недоступен жителям черноморского побережья и большей части юга России.

За три года работы клиники медицинскую помощь здесь получили более 30 000 человек — не только местные жители, но и пациенты со всего Краснодарского края, а также из других регионов России.

Наши врачи выполнили свыше 3000 операций, в числе которых такие сложные и уникальные для города хирургические вмешательства как операции на открытом сердце и головном мозге, нейрохирургические и эндоскопические операции, тотальное эндопротезирование важнейших суставов, а также операции, направленные на лечение ожирения и сахарного диабета второго типа.

Более трети всех операций в ММЦ «СОГАЗ» проводится в рамках программы ОМС, а также по федеральным квотам Министерства здравоохранения России. Таким образом, жители Краснодарского края и всей страны имеют возможность получить здесь бесплатную качественную высокотехнологичную медицинскую помощь по наиболее социально значимым направлениям.

Сегодня клиника активно развивается. Так, в 2019 году на её базе был создан Центр сердечно-сосудистой хирургии, а в 2020 году начали работу и другие специализированные подразделения — центры лечения боли, лечения ожирения и метаболического синдрома, а также амбулаторной онкологической помощи.

В ближайших планах ММЦ «СОГАЗ» в Геленджике — развитие педиатрического направления, создание Центра хирургии одного дня и Центра планирования беременности. Кроме того, будет продолжена научно-образовательная деятельность клиники: благодаря телемедицинским технологиям уникальные операции, проводимые в рамках конференций и мастер-классов, смогут увидеть в режиме онлайн сотни врачей со всей страны.