Физиотерапевтическое лечение в клинике «СОГАЗ»

Физиотерапевтическое лечение в клинике «СОГАЗ»

Физиотерапия — один из наиболее эффективных вспомогательных методов при лечении широкого спектра заболеваний. Особенно важно и результативно применение физических методов в послеоперационный период, в период реабилитации после тяжёлых заболеваний и травм, а также при лечении длительно текущих хронических заболеваний.

Основные направления работы физиотерапевтического кабинета ММЦ «СОГАЗ»:

  • Амбулаторное и стационарное лечение пациентов в послеоперационный период: физиопроцедуры позволяют сократить сроки реабилитации, обладают противовоспалительным и обезболивающим эффектом, способствуют восстановлению целостности кожных покровов.
  • Реабилитация после перенесённых острых и хронических воспалительных заболеваний различной локализации, в частности, после коронавирусной инфекции: при обструктивном синдроме легких, застойных явлениях в грудной клетке, нарушениях крово- и лимфоорбащения — применяется магнитотерапия и лечение электростатическим полем от аппарата «Хивамат».
  • Лечение заболеваний артерий и вен, сопровождающихся лимфостазом — применяются лечебные свойства электростатического поля.
  • Лечение острых и хронических заболеваний опорно-двигательного аппарата, в том числе после перенесённых травм.
  • Лечение неврологических заболеваний, в том числе астено-невротического синдрома.
  • Лечение офтальмологических заболеваний различными физическими методами, в том числе с помощью электрофореза через глазную ванночку, что является щадящим и очень эффективным методом лечения.

Физиотерапевтический кабинет клиники «СОГАЗ» оснащён аппаратурой последнего поколения иностранного и отечественного производства:

  • Аппараты для магнитотерапии — улучшение обменных и иммунных процессов в тканях с помощью магнитных полей.
  • Аппараты для лечения импульсными электрическими токами — с их помощью удаётся добиться противовоспалительного, обезболивающего, противоотёчного эффектов.
  • Аппараты для светотерапии, лазеротерапии, ультрафиолетового излучения — широко используются при воспалительных процессах, при нарушении трофики тканей, для восстановления целостности кожных покровов в послеоперационный период и при травмах.

Основные преимущества физиотерапевтического лечения в клинике «СОГАЗ»:

  • Снижение лекарственной нагрузки и аллергических реакций, купирование боли на раннем этапе послеоперационного периода.
  • Успешное сочетание медикаментозного лечения с физическими методами при широком спектре неврологических, гинекологических, травматологических и других заболеваний.
  • Сокращение сроков лечения и выздоровления.
  • Физиотерапевт ММЦ «СОГАЗ» — Ирина Вячеславовна Мещерякова — один из ведущих специалистов клиники с 40-летним опытом работы, в течение 20 лет Ирина Вячеславовна была главным физиотерапевтом г. Новороссийска, 17 лет проработала в крупных санаторно-курортных учреждениях региона, в 2008 году стала победителем краевого конкурса «Курортный Олимп» в номинации «Лучший врач санаторно-курортной области». Научные работы И.В. Мещеряковой неоднократно публиковались в печатных изданиях по вопросам физиотерапии и курортологии.

Получить информацию о физиотерапевтическом лечении в клинике и записаться на приём к медицинским специалистам можно по телефону +7 (86141) 333-22