Эндоскопические процедуры без боли и дискомфорта

Эндоскопические процедуры без боли и дискомфорта

Большинство людей при назначении любых эндоскопических процедур испытывают сильное беспокойство и даже страх, ведь исследование органов желудочно-кишечного тракта с помощью длинного гибкого эндоскопа — не самая приятная процедура. В ММЦ «СОГАЗ» возможно проведение эндоскопии под общим наркозом, что полностью избавляет пациента от стресса и всех неприятных ощущений.

В большинстве медицинских учреждений для подавления рвотного рефлекса при эндоскопии на заднюю стенку глотки наносится анестетик. К сожалению, из-за сильного дискомфорта и тревоги пациента этого не всегда бывает достаточно для успешного проведения тщательного исследования.

Только в медицинских центрах наиболее высокого уровня возможно проведение эндоскопии под общей седацией (медикаментозный сон). Главное преимущество такого исследования в том, что пациент находится в спокойном расслабленном состоянии, поэтому врач имеет возможность провести полноценное обследование, при необходимости выполнив биопсию и оперативные манипуляции.

В многопрофильном медицинском центре «СОГАЗ» работают опытные эндоскописты, а также высококлассные анестезиологи, которые индивидуально подбирают необходимые препараты и их дозы для безопасной седации и успешного исследования желудочно-кишечного тракта.

Показания к проведению эндоскопии под общим наркозом:

  • Желание пациента не испытывать боль и дискомфорт
  • Планируемое оперативное лечение во время ЭГДС (удаление новообразований, стентирование опухолей и др.)
  • Обследование на фоне травм головного мозга, опухолей с поражением центральной нервной системы, психических заболеваний
Противопоказания к общей седации при плановых исследованиях:
  • Декомпенсированные состояния при сердечно-сосудистых заболеваниях и заболеваниях легких
  • Восстановительный период после инфаркта миокарда
  • Некоторые заболевания почек и печени тяжелой степени

Многопрофильный медицинский центр «СОГАЗ» — единственное медицинское учреждение в Геленджике, где можно выполнить под общим наркозом любую эндоскопическую процедуру.

Записаться на приём в ММЦ «СОГАЗ» можно по телефону +7 (86141) 333-22