Антивозрастная медицина в клинике «Мой медицинский центр» Геленджик

Антивозрастная медицина в клинике «Мой медицинский центр» Геленджик
Антивозрастная медицина — это актуальное междисциплинарное направление, включающее комплексный подход к профилактике возрастных изменений на основе принципов доказательной медицины

Новое направление работы клиники «ММЦ» в Геленджике призвано выявлять индивидуальные признаки старения и бороться с ними. Достичь максимальной эффективности от программы позволяет индивидуальный подход к каждому пациенту.

К числу возраст-зависимых заболеваний (их также называют «болезнями цивилизации»), приводящих к преждевременному старению, относят ожирение, атеросклероз, сахарный диабет и рак. Это патологии, которые зависят не столько от генетики, сколько от образа жизни человека и его привычек, определяющих разнообразие форм и сочетаний заболеваний.

Медицина антистарения — это система контроля за здоровьем, которая помогает на долгие годы сохранить здоровье, молодость и красоту. Программа состоит из трех этапов: очищение, восстановление и курация. По завершении этой работы, рассчитанной на полгода, пациент должен увидеть в своем организме значительные изменения, такие как улучшение работоспособности, замедление процессов старения и улучшение естественных механизмов очищения, что в итоге проведет к увеличению продолжительности здоровой жизни.

Курирует пациентов врач-эндокринолог, специалист по превентивной медицине клиники Полина Николаевна Лобова.

На первом этапе программы пациент проходит максимальное «очищение» от агрессивных и токсических веществ и организмов, а также подготовку к дальнейшим восстановительным мероприятиям. На втором этапе специалисты разрабатывают программу для восполнения витаминно-минерального дефицита и восстановления нарушенных функций всех органов и систем. Этап курации направлена на то, чтобы поддержать замедление процессов физиологического старения организма.