Врачи ГК «СОГАЗ МЕДИЦИНА» приняли участие в мастер-классе по эндоскопической хирургии

Врачи ГК «СОГАЗ МЕДИЦИНА» приняли участие в мастер-классе по эндоскопической хирургии

23-24 октября на базе Многопрофильного медицинского центра «СОГАЗ» в Геленджике состоялся мастер-класс «Технические аспекты некоторых эндоскопических операций». В рамках онлайн-трансляции за показательными хирургическими вмешательствами наблюдали хирурги из Петербурга.

Мастер-класс, направленный на обучение медицинских работников клиники выполнению эндоскопических операций пациентов с редкими заболеваниями, прошел при поддержке компании Olympus.

Показательные операции пациентам с GAVE-синдромом и Дивертикулом Ценкера выполнили заведующий эндоскопическим отделением Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н.Н. Петрова (Санкт-Петербург) Олег Борисович Ткаченко и заведующая эндоскопическим отделением ММЦ «СОГАЗ» в Геленджике Юлия Сергеевна Сигаева.

В ходе мастер-класса эксперты рассказали о технических особенностях выполнения эндоскопических оперативных вмешательств на органах желудочно-кишечного тракта.

«Оборудование и компетенции врачей эндоскопического отделения Многопрофильного медицинского центра «СОГАЗ» в Геленджике позволяют проводить лечение широкого спектра заболеваний кишечника, желудка, поджелудочной железы, бронхов и трахеи. Мы имеем достаточно большой опыт выполнения таких операций, однако участие в данном мастер-классе позволило нам поработать с пациентами, имеющими крайне редкие патологии. Безусловно, для нас очень важна такая практика и возможность обменяться знаниями с петербургскими коллегами, улучшить свои навыки и приобрести новые», — рассказала Юлия Сергеевна Сигаева.

Мастер-классы с участием приглашенных врачей проходят на базе ММЦ «СОГАЗ» в Геленджике регулярно. Такие мероприятия являются важным элементом образовательной деятельности Группы клиник. Посредством видео-трансляции не только врачи медицинских центров «СОГАЗ» в разных регионах России, но и специалисты других учреждений могут наблюдать за сложнейшими операциями, которые проводят ведущие хирурги.

Многопрофильный медицинский центр был создан в 2018 году ПАО «НК «Роснефть» совместно с ГК «СОГАЗ МЕДИЦИНА» в рамках проекта развития города-курорта Геленджик.