В ММЦ «СОГАЗ» прошел мастер-класс по хирургическому лечению недержания мочи у женщин

В ММЦ «СОГАЗ» прошел мастер-класс по хирургическому лечению недержания мочи у женщин

13 марта на площадках Группы клиник «СОГАЗ МЕДИЦИНА» прошел мастер-класс по применению сетчатых имплантатов для лечения недержания мочи у женщин.

На базе Многопрофильного медицинского центра «СОГАЗ» в Геленджике были проведены три показательные операции, наблюдать за которыми смогли урологи и гинекологи клиник Краснодарского края, Санкт-Петербурга и Тобольске.

Участие в проведении показательных операций принял один из ведущих российских экспертов в урогинекологии, врач-уролог, д.м.н. Михаил Юрьевич Гвоздев. Он пошагово прокомментировал ход операций и их технические особенности, а также рассказал коллегам о показаниях к подобным вмешательствам, возможных осложнениях и способах их устранения.

Отметим, что лечение недержания мочи у женщин с применением сетчатых имплантов уже успешно осуществляется специалистами ММЦ «СОГАЗ» в Геленджике.

Многопрофильный медицинский центр был создан в 2018 году ПАО «НК «Роснефть» совместно с Группой клиник «СОГАЗ МЕДИЦИНА» в рамках проекта развития города-курорта Геленджик.