Установка полных несъёмных зубных протезов в клинике «СОГАЗ»

Установка полных несъёмных зубных протезов в клинике «СОГАЗ»

Многопрофильный медицинский центр «СОГАЗ» — единственное медицинское учреждение в Геленджике и одно из немногих на юге России, где пациентам с адентией производится установка полных несъёмных протезов челюсти.

По оценкам специалистов около 15% россиян страдают от полной потери зубов или значительного их количества. В стоматологической практике большинству таких пациентов производится установка съёмных зубных протезов, которые, к сожалению, обладают целым рядом недостатков и неудобств: долгое привыкание, ненадёжная фиксация, боль при приёме пищи, возможные заболевания опорных зубов, необходимость частой смены протезов, проблемы с дикцией и мимикой. В совокупности всё это может сделать жизнь с протезом практически столь же некомфортной, как и без него.

Ведущими стоматологами Международного медицинского центра «СОГАЗ» в Санкт-Петербурге была разработана уникальная методика лечения пациентов с адентией (полной или значительной потерей зубов), которая доступна и в клинике «СОГАЗ» в Геленджике.

Суть методики в том, что если у пациента сохранилось относительно хорошее состояние костной ткани, достаточной для установки хотя бы четырёх имплантов, то возможна установка полного несъёмного зубного протеза на челюсть. Это позволяет значительно сократить время на лечение и реабилитацию, вернуться к привычной жизни практически сразу после установки протеза. Такая операция проходит в течение нескольких часов с использованием местной анестезии.

Основные преимущества несъёмного протезирования:

  • Прочная фиксация протеза в полости рта
  • Полное восстановление жевательной функции
  • Предотвращение атрофии костных и мягких тканей
  • Изделия идентичны по цвету и форме с натуральными зубами
  • Отсутствие дискомфорта при употреблении пищи
  • Длительный срок службы протеза (до 10 лет)

Решение о видах и способах протезирования принимается только после консультации со стоматологом исходя из индивидуальных особенностей пациента.

Многопрофильный медицинский центр «СОГАЗ» в Геленджике располагает всеми необходимыми возможностями для качественной диагностики состояния зубов и костной ткани, для проведения операций подобного типа и последующего ведения пациентов.

В нашей клинике возможно оказание стоматологической помощи под общей анестезией.

Получить подробную информацию о протезировании зубов и записаться на приём к стоматологу можно по телефону +7 (86141) 333-22