Ещё одна спасённая жизнь: хирурги ММЦ «СОГАЗ» прооперировали пациента с опухолью головного мозга

Ещё одна спасённая жизнь: хирурги ММЦ «СОГАЗ» прооперировали пациента с опухолью головного мозга

18 июля врачи-нейрохирурги Многопрофильного медицинского центра «СОГАЗ» провели сложнейшую операцию по удалению опухоли головного мозга у 50-летнего мужчины из Армавира.

Врачи клиники в буквальном смысле спасли пациента: опухоль значительно нарушила основные функции организма и создала прямую угрозу для жизни. Из-за объёмного новообразования правой лобной доли головного мозга состояние пациента резко ухудшалось в течение последних нескольких месяцев. За 5 недель до госпитализации в медицинский центр «СОГАЗ» пациент утратил некоторые жизненные функции: он не мог самостоятельно передвигаться и обслуживать себя, были нарушены сознание и память.

Другие медицинские учреждения Краснодарского края, к сожалению, не смогли своевременно оказать мужчине необходимую помощь. Большой удачей для него стало направление в нашу клинику, врачи которой в кратчайшие сроки провели операцию, полностью удалив опухоль и устранив угрозу для жизни пациента. Сейчас в состоянии пациента наблюдается положительная динамика, постепенно возвращаются двигательные функции и память.

Операция была проведена по ОМС в рамках региональных квот на высокотехнологичную медицинскую помощь.