Стентирование — безоперационная помощь при опухолевых стенозах

Стентирование — безоперационная помощь при опухолевых стенозах

Несмотря на успехи, достигнутые в последние годы в диагностике и лечении рака желудочно-кишечного тракта, к сожалению, некоторые пациенты в момент обращения к врачу являются неоперабельными, что исключает радикальное лечение. Если удаление пораженного опухолью органа невозможно, показано проведение паллиативного лечения. Одним из его видов является стентирование, которое успешно выполняют врачи-эндоскописты Многопрофильного медицинского центра «СОГАЗ» в Геленджике.

Стентирование — это способ безоперационного восстановления просвета полого органа, сдавленного или пораженного опухолью, при помощи специального устройства (стента). Он представляет собой цилиндрическую трубку из пластика или особой металлической сетки.

Врачи клиники успешно выполняют стентирование пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки, толстой кишки и желчевыводящих протоков. Это малоинвазивная процедура, которая позволяет без хирургического вмешательства восстановить жизненно важные функции организма: питание, движение желчи по желчному протоку, эвакуация содержимого по кишечнику.

Преимуществами этой методики являются:
• Высокая эффективность
• Быстрота выполнения
• Минимум осложнений
• Хорошая переносимость и быстрое восстановление пациентов
• Существенное улучшение качества жизни при сохранении физиологических функций стентируемого органа.

Команда врачей-эндоскопистов, онколога и хирургов Многопрофильного медицинского центра «СОГАЗ» в Геленджике оказывает помощь пациентам, нуждающимся в установке стентов при опухолевом поражении органов желудочно-кишечного тракта. Лечение может быть выполнено бесплатно — в рамках программы оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

«Наш опыт в практике стентирования позволяет безошибочно определять показания и противопоказания к выбору именно этого способа лечения. Каждое стентирование — это уникальная история, в которой важно учесть огромное количество индивидуальных особенностей, выбрать подходящую модель стента и оптимальный метод имплантации. Одна из наших приоритетных задач — это улучшение качества жизни пациентов, и практика стентирования направлена именно на это», — отмечает врач-эндоскопист Юлия Сергеевна Сигаева.

Получить подробную информацию о стентировании органов ЖКТ и других эндоскопических процедурах в ММЦ «СОГАЗ» Вы можете по телефону: +7 (86141) 333-22