Поздравляем коллег с Днем невролога!

Поздравляем коллег с Днем невролога!

1 декабря во многих странах мира отмечается День невролога — профессиональный праздник врачей, которые занимаются диагностикой и лечением заболеваний центральной и периферической нервной системы. 

Неврологические заболевания сегодня являются основной причиной ухудшения качества жизни и инвалидности людей во всем мире. По международной классификации болезней к этой категории относятся в том числе инсульт, менингит, болезнь Альцгеймера и другие деменции, болезнь Паркинсона, эпилепсия, множественный склероз, мигрень и другие головные боли. 

Бороться с этими серьезными заболеваниями пациентам помогают врачи-неврологи. Специалисты Группы клиник «СОГАЗ МЕДИЦИНА» используют передовые методы нейрофункциональной диагностики, такие как электронейромиография, УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела, мониторирование ЭЭГ и др., а также проводят лечение и профилактику заболеваний нервной системы. 

Сегодня мы от всей души поздравляем коллег с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, благополучия и успеха во всех начинаниях!