Поздравляем коллег с Днем анестезиолога и реаниматолога!

Поздравляем коллег с Днем анестезиолога и реаниматолога!
16 октября во всем мире отмечается День анестезиолога и реаниматолога — профессиональный праздник врачей, которые помогают пациентам избавиться от боли и перенести даже самую сложную операцию.

Дата празднования приурочена ко дню проведения первой в мире операции с применением эфирного наркоза. Удаление подчелюстной опухоли выполнил 16 октября 1846 года американский стоматолог Уильям Мортон.

Сегодня анестезиология является одним из важнейших разделов медицины, который занимается методами защиты пациента от боли не только во время хирургических вмешательств, но и в повседневной жизни.
  
В Многопрофильном медицинском центре «СОГАЗ» в Геленджике действует Центр лечения боли, в котором услуги по устранению болевых ощущений различной природы оказываются пациентам с широким спектром заболеваний. В числе первостепенных задач врачей не только избавить от боли, но и сделать лечение максимально комфортным и свести к минимуму побочные действия используемых препаратов.

Мы от всей души поздравляем коллег с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, сил, благополучия, успехов и удачи в работе!