Почему нельзя терпеть боль в спине?

Почему нельзя терпеть боль в спине?

Терпеть любую продолжительную и сильную боль опасно для здоровья и жизни. Болевой синдром в спине и пояснице не является исключением. В клинике «СОГАЗ» доступен весь необходимый объём диагностических исследований, профилактических и лечебных мероприятий для борьбы со спинальными болями.

Если Вы испытываете острый болевой синдром (сильная боль в спине неясного происхождения) или болевые ощущения (пусть даже терпимые) продолжаются более 4-х недель, следует обязательно обратиться к неврологу. Не стоит заниматься самолечением, надеяться на чудо-мази из рекламы или народную медицину, ведь многие подобные патологии в запущенных случаях приводят к нарушению неврологических функций (онемение конечностей, параличи, тремор, нарушение мочеиспускания) вплоть до полной утраты трудоспособности.

Применяемые в клинике «СОГАЗ» методы лечения спинальных болей:

  • Точное введение лекарственных средств в очаг болевых ощущений с помощью УЗИ, либо рентгенографии для достижения обезболивающего и противовоспалительного эффекта.
  • Медикаментозное лечение.
  • Физиотерапевтические процедуры.
  • Малоинвазивные нейрохирургические операции – показаны пациентам и проводятся в тех случаях, когда другие методы лечения не дали эффекта. К примеру, удаление грыж межпозвонковых дисков с помощью открытой дискэктомии и пункционной микродискэктомии, лечение позвоночника с помощью кифопластики и вертебропластики.

Все нейрохирургические операции на позвоночнике, проводимые в медицинском центре «СОГАЗ», имеют минимально возможную травматичность. Сроки пребывания в стационаре, как правило, не превышают двух дней (кроме случаев, когда проводится открытая дискэктомия со сроками стационарного лечения до 7 дней). Реабилитационный период после данных операций занимает около одного месяца.

При лечении пациентов с болевым синдромом в клинике используется строго индивидуальный подход. После консультации невролога и необходимой диагностики назначается именно тот метод, который гарантированно даст положительный результат.

Записаться на приём в ММЦ «СОГАЗ» можно по телефону: +7 (86141) 333-22