ММЦ «СОГАЗ» в Геленджике принял участие в проведении заплыва «Черноморская эстафета Победы»

ММЦ «СОГАЗ» в Геленджике принял участие в проведении заплыва «Черноморская эстафета Победы»

21 октября в Новороссийске стартовало одно из самых знаменательных мероприятий Краснодарского края, приуроченных к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне — Черноморская Эстафета Победы. Многопрофильный медицинский центр «СОГАЗ» принял участие в организации и проведении мероприятия, предоставив оборудование для медицинского обеспечения проекта.

Участниками Черноморской Эстафеты Победы станут 30 спортсменов из разных регионов России и стран СНГ. Мероприятие будет проходить в формате эстафеты, где каждый пловец проплывает свою часть дистанции примерно за 20 минут. Всего в срок до 7 ноября будет преодолено 555 км от Новороссийска до Севастополя.

ММЦ «СОГАЗ» принял участие в организации Заплыва Памяти, обеспечив оборудованием, рабочими материалами и медикаментами медицинскую бригаду, которая оказывает поддержку спортсменам на протяжении всей дистанции. В торжественной церемонии открытия эстафеты приняла участие заместитель главного врача по медицинской части Ольга Сергеевна Щербинина. Она поприветствовала спортсменов и пожелала им удачи в заплыве.

«Черноморская эстафета Памяти является одним из ярких событий в жизни Краснодарского края, мероприятием, объединяющим на Черноморском побережье сильных и смелых людей со всей России. Принять участие в организации этого знакового мероприятия — честь для нашего медицинского центра и всей Группы клиник «СОГАЗ МЕДИЦИНА», — отметила Ольга Сергеевна Щербинина.