Конференция по абдоминальной онкологии ГК «СОГАЗ МЕДИЦИНА» соберет врачей из Краснодарского края, Петербурга и Тобольска

Конференция по абдоминальной онкологии ГК «СОГАЗ МЕДИЦИНА» соберет врачей из Краснодарского края, Петербурга и Тобольска

2 марта на площадках Группы клиник «СОГАЗ МЕДИЦИНА» состоится мастер-класс «Современные тенденции абдоминальной онкологии: телемост Геленджик — Санкт-Петербург». В ходе конференции операции на желудке и кишечнике пациентам в рамках выделенных квот ОМС проведет один из ведущих российских онкологов Алексей Михайлович Карачун при участии хирургов наших клиник.

Мероприятие будет проходить на базе Многопрофильного медицинского центра «СОГАЗ» в городе Геленджике и транслироваться в режиме реального времени для участников, находящихся в других клиниках ГК «СОГАЗ МЕДИЦИНА». В частности, к конференции смогут присоединиться врачи из Санкт-Петербурга, Колпино и Тобольска.

Основная задача мероприятия — создать уникальную площадку для врачей из регионов, которые хотят получить самые современные знания в области проведения эндовидеохирургических операций. Конференция состоится при поддержке компании OLYMPUS.

В программе — лекции и показательные малоинвазивные операции на желудке и кишечнике (лапароскопическая гемиколэктомия и лапароскопическая резекция желудка). Спикерами конференции выступят:

  • Алексей Михайлович Карачун — доктор медицинских наук, заведующий хирургическим отделением абдоминальной онкологии и научным отделением НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова, член правления Российского общества эндоскопических хирургов (РОЭХ) и хирургического общества Пирогова.
  • Андрей Владимирович Проценко — кандидат медицинских наук, заведующий хирургическим отделением ММЦ «СОГАЗ» в Петербурге, член хирургического общества Пирогова.

С подробной программой конференции можно ознакомиться на сайте

Для информации:

Конференция по абдоминальной онкологии пройдет в рамках масштабного социально значимого проекта Группы клиник «СОГАЗ МЕДИЦИНА», стартовавшего в 2018 году и направленного на создание уникальной профессиональной площадки для врачей.

В рамках проекта ведущие специалисты группы клиник и приглашённые эксперты проводят на базе медцентра «СОГАЗ» в Геленджике показательные операции в рамках выделенных квот ОМС. Это позволяет врачам изучать передовые методики, а жителям Черноморского побережья — получать самую современную медицинскую помощь в своём регионе. В рамках проекта уже состоялись конференции по гинекологии, онкологии и бариатрической хирургии.