Комплексная диагностика детского организма

Комплексная диагностика детского организма

С марта в клинике «СОГАЗ» маленьким пациентам и подросткам доступны программы комплексной диагностики организма («чекап»), которые позволяют выявить все наиболее опасные заболевания (а также риски их развития) и принять необходимые меры для профилактики и лечения данных патологических состояний.

По оценкам медицинских специалистов свыше 25% хронических заболеваний начинают формироваться ещё в детстве. Чаще всего причинами становятся наследственные факторы, неправильное питание, недостаток физической активности, несоблюдение режима, психические перегрузки, травмы и т.п.

На разных этапах развития и роста ребёнка крайне важно контролировать ключевые параметры его здоровья. Сделать это максимально эффективно, быстро и выгодно с финансовой точки зрения призваны чекапы, объединяющие в себе целый комплекс диагностических услуг:

  • Лабораторные анализы: развёрнутые анализы крови, мочи, кала.
  • Инструментальные виды диагностики: эхокардиография, электрокардиограмма, УЗИ органов брюшной полости, органов малого таза, УЗИ щитовидной железы, нейросонография для новорождённых.
  • Осмотр профильными специалистами: педиатр, офтальмолог, — с выдачей заключения по итогам проведения чекапа, в котором отражены рекомендации по профилактике и лечению выявленных патологий.

Программы комплексной диагностики детского организма разработаны педиатрами и терапевтами клиники «СОГАЗ» в соответствии с методическими рекомендациями Министерства здравоохранения РФ. Чекапы учитывают все особенности возраста и пола ребёнка, проводятся в течение 1-2 дней, позволяют сформировать полную картину здоровья. Стоимость таких комплексных программ — от 8300 руб.

Смотреть полный состав и стоимость детских и подростковых чекапов в клинике «СОГАЗ»

Задать дополнительные вопросы и записаться на приём в медицинский центр Вы можете по телефону +7 (86141) 333-20