Кольпоскопия и биопсия шейки матки в клинике «СОГАЗ»

Кольпоскопия и биопсия шейки матки в клинике «СОГАЗ»

Многопрофильный медицинский центр «СОГАЗ» оказывает комплекс современных услуг по диагностике и лечению заболеваний женских половых органов. В частности, в нашей клинике можно пройти кольпоскопию и осуществить биопсию шейки матки.

Кольпоскопия – процедура осмотра наружных половых органов, влагалища и шейки матки с помощью кольпоскопа на гинекологическом кресле во время приёма гинеколога. Кольпоскоп представляет собой специальную оптическую систему, позволяющую производить осмотр с многократным увеличением. Это позволяет видеть малейшие патологии эпителия и оперативно принимать решения по дальнейшим видам диагностики и лечения.

К примеру, если какой-то участок вызывает подозрения гинеколога, назначается биопсия и дальнейшее гистологическое и цитологическое исследование полученных тканей на предмет онкологии.

Биопсия шейки матки — это забор небольшого кусочка эпителия шейки матки, который может быть проведён параллельно с кольпоскопией по назначению врача. Процедура проводится с эффективным местным обезболиванием в достаточно короткие сроки (как правило, не более 20 минут). После процедуры пациентка в течение 1-2 минут ощущает незначительные болевые ощущения внизу живота. В течение 2-3 дней могут быть незначительные кровянистые выделения из половых путей.

Имеются противопоказания к данным диагностическим процедурам: менструация, воспалительный процесс, общее состояние здоровья. Более подробно об исследованиях информирует врач.

В случае обнаружения полипов, опухолей и других патологических состояний, гинеколог назначает необходимое лечение, в том числе хирургическое.

В Многопрофильном медицинском центре «СОГАЗ» проводятся все основные виды хирургического лечения заболеваний женских половых органов. Применяются малоинвазивные технологии вмешательства с минимальной травматичностью для пациентки. Главные приоритеты в работе наших оперирующих гинекологов — это сохранение половых органов и их репродуктивной функции.

Большинство гинекологических операций доступны в клинике бесплатно по полису ОМС.

Записаться на приём к гинекологу можно по телефону +7 (86141) 333-22