Имплантация зубов в ММЦ «СОГАЗ»

Имплантация зубов в ММЦ «СОГАЗ»

Стоматологи клиники «СОГАЗ» в Геленджике проводят дентальную имплантацию с использованием самого современного оборудования и лучших лечебных методик, применяя наиболее качественные материалы с пожизненной гарантией.

По оценкам специалистов от 10 до 15% населения России (до 22 млн. человек) в силу самых разных причин лишены значительной части зубов (или страдают полной адентией). Наиболее эффективным, надёжным и долговечным способом восстановления зубов на сегодняшний день считается имплантация.

Дентальный имплант представляет собой титановый стержень, который замещает корень зуба и встраивается в костную ткань. С помощью опорной конструкции для фиксации коронки — абатмента — на стержень крепится протез. Говоря простым языком, имплант – это искусственный корень, который выполняет все функции утраченного зуба.

Дентальная имплантация проводится в случае утраты одного или нескольких зубов, а также при полной адентии челюсти.

Ключевая проблема, из-за которой многие пациенты вынуждены прибегать к ношению неудобного и недолговечного съёмного зубного протеза вместо проведения имплантации, состоит в высокой стоимости расходных материалов. Однако установка имплантов полностью оправдывает и окупает себя в течение нескольких лет по следующим причинам:

  • Срок службы импланта составляет от 10 до 15 лет (съёмный протез служит всего 3-4 года).
  • Импланты выполняют все функции обычных зубов, у пациента не возникает дискомфорта и ограничений в пище, характерных при ношении съёмного протеза.
  • Использование съёмного протеза в течение многих лет приводит к атрофии костной ткани челюстей, что влечёт за собой целы ряд проблем: смещение зубного ряда, изменение речи, ухудшение жевательной функции, изменение эстетических характеристик лица. Дентальная имплантация позволяет избежать всех перечисленных негативных факторов.
  • При имплантации не требуется обточка соседних зубов и удаление нервов.
  • Крайне важен и эстетический эффект: новые коронки выглядят как родные зубы, они просты в уходе, отсутствуют нарушения дикции и акта жевания.

Как и практически у любой хирургической процедуры, у имплантации есть и свои противопоказания. Прежде всего, это некоторые заболевания крови, онкологические процессы в активной фазе, сахарный диабет в стадии декомпенсации, иммунодефицитные состояния, непереносимость местных и общих анестетических средств.

Также противопоказанием к имплантации зубов зачастую служит атрофия (убыль) костной ткани челюстей, которая возникает по многим причинам, в частности в результате многолетнего ношения съёмных протезов. Проведение операции при атрофии угрожает повреждением важных анатомических образований (гайморовы пазухи, нижнечелюстные нервы). В некоторых случаях возможно наращивание костной ткани с последующей имплантацией.

В клинике «СОГАЗ» пациенты имеют возможность установки имплантатов не только с использованием местной анестезии, но и под седацией (общим наркозом). Это позволяет полностью исключить болевые ощущения и страх во время проведения операции. Также это крайне важно для пациентов, имеющих гиперчувствительность к местным анестетикам.

В нашем медицинском центре возможна установка имплантатов премиум-сегмента компании «Nobel Biocare» (Швейцария), а также бюджетный вариант — изделия компании «Adin» (Израиль). Оба производителя обеспечивают пожизненную гарантию на все имплантаты, а многолетний опыт и практика наших стоматологов в имплантологии снижают риски отторжения к минимуму.

Записаться на приём к стоматологу-хирургу