Эндоскопическое лечение новообразований толстого кишечника

Эндоскопическое лечение новообразований толстого кишечника

В клинике «СОГАЗ» обеспечен комплексный подход к эндоскопическому лечению новообразований толстого кишечника. Современное эндоскопическое оборудование и высокая квалификация специалистов позволяют удалять не только полипы, но и более крупные опухоли кишечника, прорастающие в подслизистый слой.

Механизм роста и превращения опухолей толстой кишки из доброкачественных в злокачественные, таков, что после своего возникновения в виде небольшого полипа, новообразование увеличивается в размерах, прорастает в подслизистый слой, и далее происходит инвазия в мышечный слой.

Выполнения простой полипэктомии (удаления полипов) в случаях прорастания в подслизистый слой недостаточно. Неполноценно выполненное удаление опухоли часто сопровождается её рецидивом или осложнениями в момент удаления — перфорацией или кровотечением.

С развитием технических возможностей возник способ эндоскопической диссекции в подслизистом слое — раздвижения слоёв стенки органа с помощью специального раствора с последующим выполнением сечения между слоями. С помощью этого метода возможно удаление крупных новообразований толстой кишки, даже с признаками малигнизации.

Эндоскопическая диссекция в подслизистом слое обеспечивает малую травматичность лечения, возможность определения адекватной тактики удаления доброкачественных и злокачественных эпителиальных образований ободочной кишки и, как следствие, позволяет добиться положительного результата вмешательства и весьма быстрой послеоперационной реабилитации пациентов.

Данный вид эндоскопического лечения уникален для черноморского побережья и доступен только в нашем медицинском центре. Оснащение эндоскопического отделения и опыт врачей позволяют выполнять эндоскопическое удаление новообразований толстой кишки без осложнений.

Записаться на приём в ММЦ «СОГАЗ» можно по телефону +7 (86141) 333-22