Комплексные эндоскопические и ультразвуковые исследования в клинике «СОГАЗ»

Комплексные эндоскопические и ультразвуковые исследования в клинике «СОГАЗ»

Специалисты Многопрофильного медицинского центра «СОГАЗ» проводят комплексную диагностику всех органов желудочно-кишечного тракта и других систем организма под общей анестезией.

Комплексная диагностика предполагает в данном случае проведение нескольких эндоскопических и ультразвуковых исследований в течение одно сеанса. Чаще всего речь идёт об одновременных колоноскопии и гастроскопии. Это позволяет оценить состояние буквально всех органов желудочно-кишечного тракта, что очень важно для максимально быстрой постановки диагноза, взятия биопсии и определения верной стратегии лечения. Также это значительно экономит время и средства пациента.

Видеоколоноскопия и видеогастроскопия (ФГДС) — достаточно сложные для врача и малоприятные для пациента процедуры даже в том случае, если они проводятся по отдельности. Оптимальных результатов для медицинских специалистов и максимального комфорта для пациента удаётся добиться тогда, когда исследования проводятся одновременно в состоянии медикаментозного сна (общей анестезии). Процедура комплексного исследования органов желудочно-кишечного тракта занимает порядка 1 - 1,5 ч и может быть рекомендована большинству категорий пациентов (за исключением некоторых декомпенсированных и острых состояний).

В практике наших специалистов нередко возникает необходимость проведения дополнительных диагностических исследований других органов и систем:

  • Трансректальных ультразвуковых исследований мужских репродуктивных органов
  • Эндосонографии — ультразвукового сканирования стенок пищевода, желудка и кишечника, а также прилежащих к ним органов (печени, поджелудочной железы) и трубчатых структур (желчевыводящих протоков, сосудов)
  • Видеобронхоскопии — диагностики слизистой оболочки трахеи и бронхов

Все эти виды диагностики также могут быть проведены за один сеанс в самых разных сочетаниях в зависимости от назначений лечащего врача.

Подробную информацию о подготовке к эндоскопической диагностике организма Вы можете получить в разделе «Эндоскопия»

Записаться на приём в ММЦ «СОГАЗ» можно по телефону +7 (86141) 333-22