Диагностика и лечение новообразований кожи в клинике «СОГАЗ»

Диагностика и лечение новообразований кожи в клинике «СОГАЗ»

Многопрофильный медицинский центр «СОГАЗ» в Геленджике оказывает комплекс специализированных услуг по диагностике и лечению доброкачественных и злокачественных новообразований кожи.

Проблема возникновения на коже родинок, пигментных пятен и более опасных новообразований, таких как кератома, базалиома, меланома, плоскоклеточный рак кожи, — достаточно остро стоит в южных регионах, где чрезвычайно сильная и длительная солнечная инсоляция оказывает негативное влияние на здоровье кожи как местных жителей, так и приезжих.

Согласно официальной статистике, в Краснодарском крае злокачественные новообразования кожи занимают уверенное первое место в структуре всех онкологических заболеваний, составляя более 16% от их общего числа.

Кому следует обратить особое внимание на здоровье кожи и хотя бы один раз посетить профильного медицинского специалиста?

  • Людям с очень светлыми кожей, глазами и волосами.
  • Имеющим на теле большое количество родинок (невусов), папиллом, пигментных пятен (а также в случае резкого увеличения их количества и размеров).
  • Тем, кто вынужден постоянно проводить длительное время под открытыми солнечными лучами (в том числе, любителям загорать не в меру).
  • Имеющим кровных родственников, у которых была диагностирована меланома кожи.
  • Имеющим хронические эндокринные расстройства.
  • Имеющим в анамнезе солнечные ожоги (особенно полученные в детстве и юности).

В медицинском центре «СОГАЗ» ведёт приём врач-онколог с большим опытом диагностики и лечения всех видов кожных новообразований.

Для диагностики используются методы:

  • Дерматоскопия — с помощью специального прибора врач рассматривает кожные новообразования под большим увеличением прямо на теле пациента. Таким образом определяется структура новообразования, выявляются незаметные невооруженным глазом изменения, которые могут быть важны при постановке диагноза и назначении лечения.
  • Цитологические и гистологические исследования — анализ клеточного материала для более точной верификации диагноза после дерматоскопии.

Лечение новообразований кожи производится следующими способами:

  • Удаление доброкачественных новообразований — родинок, бородавок, папиллом (электрокоагуляция, лазерное удаление, радиоволновой метод).
  • Химиотерапия при злокачественных новообразованиях — губительное воздействие на раковые клетки с помощью специальных препаратов.
  • Фотодинамическая терапия (ФДТ) при злокачественных новообразованиях — один из наиболее эффективных и безопасных методов лечения, при котором пациенту внутривенно вводятся специальные светочувствительные вещества, проникающие в раковые клетки. Когда концентрация этих веществ в тканях опухоли достигает достаточного уровня, они подвергаются воздействию специального лазера. Возникающая химическая реакция с высвобождением активного кислорода разрушает раковые клетки, прерывается кровоснабжение новообразования, больные клетки погибают и выводятся из организма.

Получить информацию о диагностике и лечении кожных новообразований в клинике, а также записаться на приём к врачу-онкологу Вы можете по телефону +7 (86141) 333-22