Поздравляем коллег с Днём офтальмологии!

Поздравляем коллег с Днём офтальмологии!

По инициативе российских медиков международный день офтальмологии ежегодно отмечается 8 августа — в день рождения выдающего врача-офтальмолога, глазного микрохирурга Святослава Николаевича Фёдорова.

С помощью зрения мы получаем порядка 90% информации об окружающем мире. Однако сегодня глобальное изменение образа жизни, постоянное использование электронных устройств и другие факторы приводят к хроническому перенапряжению и усталости глаз у большинства людей.

В такой ситуации особое значение приобретает работа врачей-офтальмологов. Ключевую роль в сохранении здоровья глаз играют профилактика и регулярные медосмотры, поэтому при любом, даже незначительном снижении зрения или появлении других тревожных симптомов следует немедленно обратиться к специалисту.

Врачи-офтальмологи Группы клиник «СОГАЗ МЕДИЦИНА» занимаются диагностикой и лечением катаракты, глаукомы, дистрофических изменений сетчатки, синдрома сухого глаза и других заболеваний. Проведение комплексного обследования и тесное взаимодействие с врачами смежных профилей позволяют оказывать пациентам качественную медицинскую помощь.

Мы от всей души поздравляем коллег с профессиональным праздником, желаем крепкого здоровья, благополучия и успехов в работе!