7 апреля — Всемирный день здоровья

7 апреля — Всемирный день здоровья

Праздник приурочен ко дню основания Всемирной организации здравоохранения (7 апреля 1948 года) и призван привлечь внимание к основным проблемам общественного здравоохранения.

В 2020 году, который был объявлен Международным годом работников сестринских и акушерских служб, этот праздник будет посвящен именно им — медицинским сестрам и акушеркам.

Сегодня, в условиях развития пандемии коронавирусной инфекции, вопросы охраны здоровья приобретают особое значение. И если лечение этого заболевание, несомненно, зависит от врачей и медсестер, то профилактика заражения остается ответственностью каждого из нас. Основными средствами профилактики являются самоизоляция, использование индивидуальных средств защиты и соблюдение правил личной гигиены — в частности, регулярное и тщательное мытье рук.

Органы власти делают все для противодействия распространению инфекции. Одной из принятых мер является ограничение планового приема и госпитализации пациентов в медицинские учреждения. Однако оказание неотложной помощи пациентам продолжается. Все клиники ГК «СОГАЗ МЕДИЦИНА» работают — если кто-то из Ваших близких испытывает острую боль, нуждается в срочной консультации врача или неотложном лечении, обращайтесь к нам по телефону +7 (86141) 333-22

ММЦ «СОГАЗ» в Геленджике оказывает услуги не только на платной основе, но и по полисам ОМС и ДМС. Так, пациенты в предынфарктном состоянии, а также с другими острыми сердечно-сосудистыми и хирургическими состояниями в нашей клинике получают экстренную помощь совершенно бесплатно. Кроме того, в рамках выделенных квот ОМС клиника оказывает помощь по неотложным показаниям по всем ключевым направлениям, среди которых: хирургия и онкология, гинекология и урология, нейрохирургия и сердечно-сосудистая хирургия, травматология.